Horaires Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Horaires
9h00 / 9h30
Français B2 – Prépa DELF
Mme Plyer
Salle A
Français B1
M. Poggio
Salle A
Français A1 – A2
Mme Farbos
Salle A
9h00 / 9h30
9h30 / 9h45
Dessin, fusain
Mme Camboly
Salle B
Français B2 – Prépa DELF
Mme Plyer
Salle A
Français B1
M. Poggio
Salle A
Français A1 – A2
Mme Farbos
Salle A
9h30 / 9h45
9h45 / 10h00
Dessin, fusain
Mme Camboly
Salle B
Français B2 – Prépa DELF
Mme Plyer
Salle A
Français B1
M. Poggio
Salle A
Français A1 – A2
Mme Farbos
Salle A
9h45 / 10h00
10h00 / 10h30
Dessin, fusain
Mme Camboly
Salle B
Français B2 – Prépa DELF
Mme Plyer
Salle A
Français B1
M. Poggio
Salle A
Français débutants
Mme Corradi
Salle A
Yoga
M. Chula Methee
Salle B
Français A1 – A2
Mme Farbos
Salle A
10h00 / 10h30
10h30 / 11h00
Dessin, fusain
Mme Camboly
Salle B
Français B2 – Prépa DELF
Mme Plyer
Salle A
Français B1
M. Poggio
Salle A
Français débutants
Mme Corradi
Salle A
Yoga
M. Chula Methee
Salle B
Sophrologie
Mme Laulom
Salle B
10h30 / 11h00
11h00 / 11h15
Dessin, fusain
Mme Camboly
Salle B
Français B2 – Prépa DELF – Cours 2
Mme Plyer
Salle A
Français débutants
Mme Corradi
Salle A
Yoga
M. Chula Methee
Salle B
Sophrologie
Mme Laulom
Salle B
11h00 / 11h15
11h15 / 11h30
Dessin, fusain
Mme Camboly
Salle B
Français B2 – Prépa DELF – Cours 2
Mme Plyer
Salle A
Français débutants
Mme Corradi
Salle A
Sophrologie
Mme Laulom
Salle B
11h15 / 11h30
11h30 / 12h00
Français B2 – Prépa DELF – Cours 2
Mme Plyer
Salle A
Sophrologie
Mme Laulom
Salle B
11h30 / 12h00
12h00 / 12h30
Français B2 – Prépa DELF – Cours 2
Mme Plyer
Salle A
12h00 / 12h30
12h30 / 13h00 12h30 / 13h00
13h00 / 13h30 13h00 / 13h30
13h30 / 14h00
Français A2 – B1
Mme Le Goff
Salle A
Emaux sur cuivre
Mme Nilges
Salle A
13h30 / 14h00
14h00 / 14h15
Français A2 – B1
Mme Le Goff
Salle A
Emaux sur cuivre
Mme Nilges
Salle A
Yoga
Mme Thenus
Salle B
Patchwork, crochet, broderie, tricot
Mme Andro
Salle A
Peinture acrylique
Mme Thenus
Salle A
Anglais
M. Collins
14h00 / 14h15
14h15 / 14h30
Français A2 – B1
Mme Le Goff
Salle A
Emaux sur cuivre
Mme Nilges
Salle A
Yoga
Mme Thenus
Salle B
Atelier mémoire
Mme Colomb
Salle B
Patchwork, crochet, broderie, tricot
Mme Andro
Salle A
Peinture acrylique
Mme Thenus
Salle A
Anglais
M. Collins
14h15 / 14h30
14h30 / 15h00
Français A2 – B1
Mme Le Goff
Salle A
Emaux sur cuivre
Mme Nilges
Salle A
Yoga
Mme Thenus
Salle B
Atelier mémoire
Mme Colomb
Salle B
Patchwork, crochet, broderie, tricot
Mme Andro
Salle A
Peinture acrylique
Mme Thenus
Salle A
Anglais
M. Collins
14h30 / 15h00
15h00 / 15h30
Emaux sur cuivre
Mme Nilges
Salle A
Yoga
Mme Thenus
Salle B
Atelier mémoire
Mme Colomb
Salle B
Patchwork, crochet, broderie, tricot
Mme Andro
Salle A
Peinture acrylique
Mme Thenus
Salle A
Anglais
M. Collins
15h00 / 15h30
15h30 / 15h45
Emaux sur cuivre
Mme Nilges
Salle A
Yoga
Mme Thenus
Salle B
Atelier mémoire
Mme Colomb
Salle B
Patchwork, crochet, broderie, tricot
Mme Andro
Salle A
Peinture acrylique
Mme Thenus
Salle A
Anglais
M. Collins
15h30 / 15h45
15h45 / 16h00
Emaux sur cuivre
Mme Nilges
Salle A
Yoga
Mme Thenus
Salle B
Patchwork, crochet, broderie, tricot
Mme Andro
Salle A
Peinture acrylique
Mme Thenus
Salle A
Anglais
M. Collins
15h45 / 16h00
16h00 / 16h30
Français A1 – A2
M. Gagne
Salle A
Emaux sur cuivre
Mme Nilges
Salle A
Yoga
Mme Thenus
Salle B
Patchwork, crochet, broderie, tricot
Mme Andro
Salle A
Peinture acrylique
Mme Thenus
Salle A
Anglais
M. Collins
16h00 / 16h30
16h30 / 17h00
Français A1 – A2
M. Gagne
Salle A
Emaux sur cuivre
Mme Nilges
Salle A
Anglais
M. Collins
16h30 / 17h00
17h00 / 17h30
Français A1 – A2
M. Gagne
Salle A
Emaux sur cuivre
Mme Nilges
Salle A
Anglais
Mme Van Willigen
Salle A
17h00 / 17h30
17h30 / 18h00
Espagnol B1
Mme Duverne
Salle A
Italien B1-B2
M. Conte
Salle A
Italien Débutants – A1
Mme Ferrero
Salle A
Anglais B1 – B2 (cours)
Mme Debordeaux
Salle A
Anglais
Mme Van Willigen
Salle A
17h30 / 18h00
18h00 / 18h30
Espagnol B1
Mme Duverne
Salle A
Italien B1-B2
M. Conte
Salle A
Italien Débutants – A1
Mme Ferrero
Salle A
Anglais B1 – B2 (cours)
Mme Debordeaux
Salle A
Anglais
Mme Van Willigen
Salle A
Yoga
Mme Baleydier
Salle B
18h00 / 18h30
18h30 / 19h00
Espagnol B1
Mme Duverne
Salle A
Italien C
M. Conte
Salle A
Italien Débutants – A1
Mme Ferrero
Salle A
Anglais B1 – B2 (conversation)
Mme Debordeaux
Salle A
Anglais
Mme Van Willigen
Salle A
Yoga
Mme Baleydier
Salle B
18h30 / 19h00
19h00 / 19h30
Russe
Mme Bilostotska
Salle A
Italien C
M. Conte
Salle A
Italien Débutants – A1
Mme Ferrero
Salle A
Anglais B1 – B2 (conversation)
Mme Debordeaux
Salle A
Allemand
M. Weizner
Salle A
Yoga
Mme Baleydier
Salle B
19h00 / 19h30
19h30 / 20h00
Russe
Mme Bilostotska
Salle A
Ateliers couture tricot
Mmes Gomes + Mennouvrier
Salle A
Allemand
M. Weizner
Salle A
19h30 / 20h00
20h00 / 20h30
Russe
Mme Bilostotska
Salle A
Ateliers couture tricot
Mmes Gomes + Mennouvrier
Salle A
Sculpture et dessin
M. Ho-Lui
Salle A
Allemand
M. Weizner
Salle A
20h00 / 20h30
20h30 / 21h00
Ateliers couture tricot
Mmes Gomes + Mennouvrier
Salle A
Sculpture et dessin
M. Ho-Lui
Salle A
20h30 / 21h00
21h00 / 21h30
Ateliers couture tricot
Mmes Gomes + Mennouvrier
Salle A
Sculpture et dessin
M. Ho-Lui
Salle A
21h00 / 21h30
21h30 / 22h00
Sculpture et dessin
M. Ho-Lui
Salle A
21h30 / 22h00